Liceo “S. Cannizzaro”

Circ. n.390: Torneo interno di Tennis Tavolo (Sede succursale)

Settimana dal 16\05\22 al 20\05\22

Data:
11 Maggio 2022

Roma, 11/05/2022
Circolare n. 390

Agli Studenti
Alle famiglie
Ai docenti
Al Dsga
Al Personale Ata

Oggetto: Torneo interno di Tennis Tavolo (tutte le classi)

Organizzato dal Dipartimento di Scienze Motorie
collaborazione volontaria dei rappresentanti degli studenti

Settimana dal 16\05\22 al 20\05\22

Lunedì 16\05\22 inizio torneo, 16 partite ad un unico set punteggio 15 (senza vantaggio).

Ogni partita avrà la durata di max 10 minuti ca.

Inizio alle ore 9.50 con termine alle ore 13.30. Durata complessiva, al giorno, di h 3.30\ 3.40. I turni seguenti e gli orari, saranno comunicati con il progredire del torneo.

In caso di forfait (es. assenza) del giocatore, giustificato o non, si verrà eliminati automaticamente dal torneo. Ad eccezione per alcuni alunni impossibilitati, causa malattia, a discrezione del docente di scienze motorie, potranno essere sostituiti, prima del 16\05\22. Arbitraggio a cura dei docenti di scienze motorie. Si invitano gli studenti a rispettare le regole di gioco. Non sono ammessi sostenitori dei giocatori, per evitare assenze ingiustificate dei 10 minuti.

Giorno 1 (lunedì 16):

  • Riccardo Ceru 4J – Bruno Faggella 1A 9.50
  • Leonardo De Gennaro 2J – Tommaso Bernacchi 3J 10.00
  • Riccardo Ascione 4A – Davide Ricciuti 2A 10.10
  • Ricardo Mazzoni 1D – Christian Dal Bon 2A 10.20
  • Andrea Cozzolongo 1D – Alessandro Petrone 3J 10.30
  • Lucio Lancillotti 3B – Giacomo Cozzolongo 4D 10.40
  • Francesco Romano 4A – Amerigo Ambroni 1K 10.50
  • Valerio Romei 4J – Andrea Conetti 4B 11.00
  • Tommaso Vizzoca 3D – Luca Marati 2J 11.10
  • Filippo Cellucci 1A – Giulia Varveri 2D 11.20
  • Francesco Pavone 1C – Alessandro Vitali 4C 11.30
  • Leonardo Galliardo 3K – Simone Mattogno 1C 11.40
  • Alessandro Pavone 1K – Alessandro Fiorini 4J 11.50
  • Enrico Pezzali 4D – Gabriele Chicco 1J 12.00
  • Dario Spada 3D – Edoardo Campanile 2K 12.10
  • Gianpaolo Policastro 2B – Francesco Scarvaci 2K 12.20
  • Rocco Talarico 2C – Lorenzo Lucci 1B 12.30
  • Lorenzo Altese 3C – Daniele Volpe 2J 12.40
  • Aurelia Argentieri 2B – Virginia Calio 4C 12.50
  • Tommaso Traini 1D – Lorenzo Palcich 3D 13.00
  • Matteo Zanetti 4B – Valerio Carbone 3K 13.10

Giorno 2 (martedì 17)

  • Niccolò Santacroce 4B – Claudio De Leo 2C 9.50
  • Mattia Lippi 1A – Antonio Pastore 3C 10.00
  • Sara Varveri 4D – Andrea Palocci 3C 10.10
  • Federico Pintossi 4K – Sara Ferrari 3B 10.20
  • Lorenzo Risi 2K – Massimo Giancaspro 1K 10.30
  • Giada Bonaccurso 2A – Leonardo Gareri 3K 10.40
  • Valerio Misticoni 2D – Gabriele Moi 4C 10.50
  • Domenico Cacciolo 2D – Flavio Pricoco 3J 11.00
  • Federico Leone 1J – Rafael Guaraniello 4A 11.10
  • Francesco Segreto 3D – Andrea Festa 4K 11.20
  • Tommaso Severa 1B – Lucio Matarazzo 1J 11.30
  • Federico Trinnanzi 1B – Andrea Magistretti 2B 11.40
  • Leonardo Geruzzi 2C – Riccardo Calio 1C 11.50

Seconda fase mercoledì 18


Il Dirigente scolastico

Prof.ssa Giuseppa Tomao
Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi e
per gli effetti dell’art. 3, c. 2 D.Lgs n. 39/93

Allegati (2)

Ultimo aggiornamento

12 Maggio 2022, 06:31